Какова площадь сечения нехромированной проволоки для изготовления реостата сопротивление 16 Ом, если длина её 6 м.

Дано: Решение:

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:16
    0
    Дано:

    p нихрома=1.1 (ом*мм*мм) / м

    R = 16 ом

    l = 6 м

    найти:

    s = ?

    решение:

    s = (p нихрома*) / R

    S = (1.1 (ом*мм*мм) / м * 6 м) / 16 ом = 0.4215 мм*мм

    ответ: 0.4215 мм*мм