Помогите по физике Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:25
    0
    Рв=1000 кг/м3*0,6 м*9,8 Н/кг=5880

    Рк=800 кг/м3*0,6 м*9,8 Н/кг=4704

    Ррт=13600 кг/м3*0,6 м*9,8 Н/кг=79968
  2. 9 августа, 11:50
    0
    1) Дано

    р - плотность воды-1000 кг/м кубический

    g-10 м/с в квадрате

    h-0,6 м

    Решение

    Р=рgh=>P=1000 кг/м кубический*10 м/с в квадрате * 0,6 м=6000 Па

    2) Дано

    р-0,8 кг/м кубический

    g-10 м/с в квадрате

    h-0,6 м

    Решение формула та же, теперь подставляем Р=0,8*10*0,6=4,8 Па

    3) Дано

    все тоже самое только плотность ртути у нас 13,6 кг/м кубический

    Решение тоже самое, теперь подставляем Р=13,6*10*0,6=81,6 Па

    Ответ: 1) 6000 Па; 2) 4,8 Па; 3) 81,6 Па