Тело массой 200 г движется по горизонтальной поверхности с ускорением 0.7 м/с в квадрате. Чему равна сила тяги, если сила трения равна 0,06 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:06
    0
    Fт = m * a + Fтр = 0,2 кг * 0,7 м/с^2 + 0,06 Н = 0,2 Н
  2. 28 сентября, 06:30
    0
    F=ma т. е. 0.2*0.7 и плюс 0.06 для компенсации трения

    F = (0,2*0,7) + 0,06=0,2 Н