Качели имеют период собственных колебаний такой же, как и математический маятник с длиной 4 м. Сколько раз в минуту их надо толкать в одну сторону, чтобы их амплитуда быстрее увеличивалась?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:32
    0
    1 найдем период качелей T = 2 * пи * корень L/g = 6,28 корень из 4/10=4 c

    2 найдем число толканий N=t/T=60/4 = 15

    при такой частоте амплитуда будет увеличиваться так как наступит резонанс