в некотором районе космического пространства в объеме 20 м в кубе находится 4000 молекул водорода. как найти в единицах си концентрацию водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:38
    0
    Дано N=4000 V=20 м3 n - ?

    концентрация - число частиц в единице объема

    n=N/V=4000/20=200 (м^-3)