Газ расширяясь передвинул поршень площадью 0,4 см^2 на 20 см. какую работу совершил газ если его давление равно 3*10^5 па?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:05
    0
    A=F*S, где А-работа, F-сила, S-расстояние.

    F=p/s, где p-давление, s-площадь

    F=300000 Па/0.00004 м2=12H

    A=12H*0.2 м=2.4 Дж