Какова сила сопротивления движению автомобиля если сила тяги двигателя 12 кН, а сила сопротивления движения прицепов равна 4 кН и 3 кН

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:23
    0
    Если автомобиль движется равномерно, то

    F = Fc + F1 + F2

    Fc=F-F1-F2=12-3-4=5 Н

    Ответ Fc = 5 Н сила сопротивления на автомобиль