Прудинный маятник за 24 с делает 30 колебаний. Масса груза 4 кг. Какова жёсткость пружины? (С дано если можно)

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:42
    0
    Дано N=30 t=24c m = 4 кг k - ?

    T = 2*π*√m/k

    t/N=2*π*√m/k

    4/5=6,28*√4/k

    16/25=39,43*4/k

    k=39,43*25/4=250 Н/м - отвтет