Лыжник съезжает с горы из состояния покоя с ускорение, равным 0,2 м/c2. Через какой промежуток времени его скорость возрастет до 2 м/c?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:52
    0
    Воспользуемся формулой ускорения

    a=V-Vo/t

    Отсюда выражаем t

    t=V-Vo/a

    Vo=0, т. к. тело начало двигаться из состояния покоя

    t=2-0/0,2=10 с

    Ответ: через 10 секунд