Автомобиль через 10 с от начала движения приобретает скорость 20 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 10:28
    0
    V0 = 0 м/с

    v = 20 м/с

    t = 10c

    ускорение a = v-v0 / t = 20-0 / 10 = 20/10 = 2 м/с2
  2. 29 декабря, 13:09
    0
    V1=0 t=10 v=20 a=? a = (V-V1) / t a=20/10=2