Какое давление рабочей смеси устанавливается в цилиндрах двигателя автомобиля ЗИЛ-130, если к концу такта сжатия темппература автомобиля повышается с 50 градусов цельсия до 250 градусов цельсия, а объём уменьшается с 0,75 до 0,12 л? Первоначальное давление равно 80 кПа.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:43
    0
    Из уравнения клапейрона P1*V1/T1=P2*V2/T2

    P2=P1*V1*T2/T1*V2=810 кПа