Автомобиль начал двигаться из состояния покоя с ускорением 3 м/с^2 и за 15 секунд проехал некоторый путь. Чему была равна скорость автомобиля, когда он проехал половину этого пути?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:53
    0
    A = 3 м/с

    t = 15 сек

    v пол - ?

    Решение:

    v = at = 3 * 15 = 45 (м/с * с) = 45 м

    v пол = v / 2 = 45 / 2 = 22,5 м