В цилиндрах двигателя внутреннего сгорания автомобиля "Волга" после первого такта (всасывание) температура 55 ºС. При втором такте (сжатие) объем рабочей смеси уменьшился с 2,5 л до 0,36 л, а давление возросло в 15 раз. Какова при этом температура рабочей смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:00
    0
    pV = (m / M) RT, p = (ρ / M) RT, ρ = pM / (RT).

    Layer will begin podnymatsya, if

    ρogV ≥ mg + ρgV

    ρo - density exterior air.

    (pVM / R) (1/To - 1 / T) ≥ m.

    1 - To / Tmin = mRTo / (MpV) ≈ 0,5,

    Tmin ≈ 2To = 546 K = 273 ° C