На полу стоит шкаф массой 80 кг. какое давления он производит на пол, если общая площадь опоры равна 4500 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:28
    0
    1 м2=100*100=10000 см2

    1 см2=0,0001 м2

    S=4500 см2=0,4500 м2

    F=10*80=800H

    p=800:0,45=1778 Па