На полу стоит ящик массой 10 кг. Какое давление он производит на пол, если общая площадь опоры равна 150 см (2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:55
    0
    Дано:m=10 кг, S=150 см^2=0,015 м^2

    Найти:p (давление)

    Решение:

    p=F/S

    F=mg

    F = 10 кг * 10 Н/кг=100 Н

    p=100 Н/0,015 м^2=1,5 Па

    Надеюсь что правильно)