На полу стоит шкаф массой 80 кг ауле давление он производит на пол если общая площадь опоры 4500 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:09
    0
    дано:

    m=80 кг

    S=4500 см2=0,45 м2

    решение

    F=gm

    p=F/S

    F=10*80=800 H

    р=800 / 0,45=1777 Па