На полу стоит шкаф массой 80 кг. Какле давление он производит на пол, если общая площадь опоры равна 4500 см (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:05
    0
    S=0.45 м^2

    m=80 кг

    Fтяж=800 Н

    P=F/s

    p=800/0.45 = 1777 Па