На полу стоит шкаф массой m = 80 кг. какое давление р он проищволит на пол, если общая площаль опры равна 4500 см ²

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:15
    0
    P=F/S

    F=mg

    F=80*10=800 Н

    см²переводим в м²=0,45 м²

    р=800/0,45=1777,8 Па