Задачка! помогите! Трогаясь с места, автомобиль на пути 200 м приобрёл скорость 66 км/ч. Определить среднее ускорение автомобиля и время его движения на этом пути.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:13
    0
    V=66 км/ч = 18,33333 м/с

    S=at^2/2=v^2/2a =

    a=v^2/2S = 18,33333^2 / (2*200) = 0,840278 м/с^2

    t=∆v/a = 21,81818 сек
  2. 7 июня, 14:37
    0
    T=3c

    a=v/t

    a=66/3=22 м/с в квадрате