При погружении в жидкость на тело объемом 2 дм в кубе действует архимедова сила 14,2 ньютонов. Какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:04
    0
    F = pgV

    p = F / gV

    p = 14,2 / 10 * 0,002 = 14,2 / 0,02 = 710 кг / м3