На какой глубине давления воды в море равно 206 кпа

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:43
    0
    Дано: Р=206 кПа=206 000 Па, g=10 Н/Кг, р=1030 кг/м^3

    Найти : h

    Решение

    P = ghp

    h = P / gp

    h = 206 000 / 10*1030=20 м

    Ответ: 20 м