Тело массой 500 г бросили с Земли под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Работа силы тяжести от момента бросания до момента поднятия тела до наивысшей точки траектории равна (сопротивление воздуха можно пренебречь)

Подсказка:

(sin30=1/2)

(Просто ответ не принимается, нужно решение. (Чтобы было проще - предоставляю вариацию ответов (один, соответственно верен:

А) 6 Дж.

В) 60 Дж.

С) - 25 Дж.

D) - 12 Дж.

Е) 25 Дж.

И, прошу, обязательно! Нужно, чтобы было совпадение с одним из вариантов, тобишь решение правильное

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:31
    0
    Vx=v*sin (30)

    A=∆Wк=-m (vx) ^2/2=-0,5 кг (20 м/с*1/2) ^2/2=-0,5 (20 * 1/2) ^2/2 Дж = - 25 Дж