Вес алюминиевого изделия в воздухе 15H, а в воде-9,5H. определите плотность алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:42
    0
    Р1=15

    Р2=9,5

    ро воды=1000

    V=P1-P2/g*ро

    V=15-9.5/10*1000=0.00055 м в кубе

    ро = m/V

    m=P1/g

    m=15/10=1.5

    ро=1.5/0.00055=2727