Помогите решить.

Вес алюминиевого изделия в воздухе 15 Н, а воде - 9,5 Н.

Определите плотность алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:43
    0
    Вес алюминиевого изделия в воздухе 15 Н, а в воде-9,5 Н. Определите плотность алюминия.

    Дано

    P1 = 15 Н P2 = 9,5 Н p1 - ?

    p2=1000 кг/м3

    P2 = P1 - p2*g*V

    V = (P1-P2) / p2*g

    p1=m/V=P1/g*V=p2*P1 / (P1-P2) = 1000*15 / (15-9,5) = 15000/5,5=2727 кг/м3

    100% гарантии