Вес алюминиевого изделия в воздухе 15 Н, а в воде - 9,5 Н. Определите плотность алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:54
    +2
    Вес в воде:

    15 - ρ (воды) gV = 9,5

    Отсюда объем алюминиевого изделия:

    V = 5,5 / (10³ * 10) = 5,5 * 10⁻⁴ m³

    Из условия масса алюминиевого изделия:

    m = 15/g = 1,5 кг.

    Тогда плотность алюминия:

    ρ (алюм) = m/V = 1,5 / (5,5*10⁻⁴) = 2,727*10³ кг/м³