Тело массой 500 г бросили с Земли под углом 30 к горизонту со скоростью 20 м/с. Работа силы тяжести от момента бросания до момента поднятия тела да наивысшей точки траетории равна (сопратилвением воздуха можно пренебречь) sin 30=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:44
    0
    h = V^2*sin^2 альфа/2g

    A = mgh

    h = 400*2*1/2/20=100 m

    A = 500*10^-3*100*10 = 500 Дж