Книга массой 0,5 кг лежит на гладком столе. Размеры книги 20*35 см.

а) Какое давление создаёт книга на стол? б) Есть ли воздух под книгой?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:07
    0
    р=F/S = (mg) : (ab)

    р = (0,5*10) : (0,2*0,25) = 100 Паскаль