Груженная шахтная клеть массой 20 т пподнимается с ускорением 0.25 м/с. Определите мощность по подъему клети за первые 10 сек движения

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:31
    0
    P=A/t

    A=F*L

    L=gt^2/2

    F=mg

    P = (mg*gt^2/2) t

    m=20000kg

    g=10m/s^2

    t=10s

    P=250000Bt
  2. 28 апреля, 19:41
    0
    N=A/t

    A=mgh

    h=at^2/2=0.25*100/2=12.5 (м)

    А = 20*10^3*12,5 = 250*10^3 (Дж)

    N = 250*10^3/10=25000 Вт=25 кВт