Груженая шахтная клеть массой 10 т, поднимается с ускорением 0,5 м/с2. Определите работу по подъему клети за первые 10 с движения

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:52
    0
    S = (a*t^2) / 2

    A=F*S = (F*a*t^2) / 2

    A = (10 000*10*0,5*10^2) / 2=2 500 000 Дж=2,5 мДж