Определите температуру азота массой 5 кг объёмом, 20 литров, при давлении 1500 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:05
    0
    T = PVu/Rm

    T = 1,5 * 10^6 * 0,02 * 0,028 / 8,31 * 5 = 20,217 К