Точка струны колеблющейся с частотой 800 Гц, за 20 с прошла путь 64 м. Определите амплитуду колебаний.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:14
    0
    1 Найдем число колебаний за 20 секунд

    N = 800*20=16000 колебаний

    2 за одно колебание S1=4*A

    S=4*A*N

    A = S/4*N=64/4*16000 = 1/1000 = 0,001 м = 1 мм