Дирижабль, общая масса оборудования и оболочки равна 272 т. Объём 32000 м3, наполнен гелием. Груз какой массы может поднять этот корабль?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:34
    0
    Fa = gm = 10 * 27200 = 272000H

    F = pgV = 1.29 * 10 * 32000 = 412800H

    P = Fa - F=272000-412800 = 140800H

    m = P/g = 140800 / 10 = 14080kg