Количество ядер радиоактивных элементов уменьшилось за 16 суток в 4 раза. Чему равен период полураспада этого элемента?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:26
    0
    N*2^t/T=N0

    2^t/T=N0/N=4=2^2

    t/T=2

    T=t/2=16/2=8 сут