Собрано 500 см3 водорода при давлении 96 кПа. Какой объем будет иметь этот газ после изотермического увеличения давления до 98 кПа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:56
    0
    Закон Бойля - Мариотта

    pv=const

    0,0005*96000=48

    V=48/98000=4,9*10^-4 м^3