Резисторы сопротивления которых 30 Ом 40 Ом и 60 мОм соединены параллельно. Во сколько раз общая сила тока в цепи превышает силу тока в первом резисторе

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:04
    0
    1/Rобщ.=1/R1+1/R2+1/R3 = 1/30 + 1/40 + 1/60 = 0.0333+0.025+0.01666 = 0.07496 Ом

    Rобщ.=1/0.07496 = 13.34, находим во сколько раз общее сопротивление цепи меньше R1 30/13.34 = 2.25, ответ в 2.25 раза