какое давление производит лежащий на столе учебник весом 3 Н, если размеры его обложки 20 х 15

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:29
    0
    P=F/S=3H / (0.2*0.15 m^2) = 3/0.03 Па=100 Па = 0,1 кПа