Какое давление производит лежащий на столе учебник впсом 3 Н, если размеры его обложки 20 на 15 см?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:01
    0
    Дано F = 3 Н S = 20*15 см2 P - ?

    S = 0,2*0,15=0,03 м2

    P=F/S=3/0,03=100 Па - отвтет