Самолет для взлета должен иметь скорость100 м/с. определить время и ускорение если длина разбега 600 м движение самолета при этом считать равноускореным

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:15
    0
    U^2-u^2 нулевое=2as

    10000=1200a

    a=10000/1200

    a приблизительно равно 8.3

    s=at^2/2

    600=8.3*t^2/2

    t^2=1200/8.3

    t^2 приблизительно равно 144

    t=12 при проверке получается 99.6 приблизительно верный ответ, более точно с десятичными можешь перерешать сам.