1) Самолет ИЛ-14 для взлёта должен развить скорость 145 км/ч. Длина взлетной полосы 560 м. Определить ускорение и время разгона до взлёта.

2) Вода из брандспойта бьёт вверх на высоту 19,6 м. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определить, с какой скоростью выбрасывается вода брандспойтом

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:25
    0
    T=S/V

    145 км/ч=40,3 м/с

    t=560/40,3=13,9 сек.

    a = (V1-V0) / t

    V0=0

    a=40,3/13,9=2,9 м/с2