До какой скорости может разогнаться электрон в электрическом поле с напряженность 100 кв/м, пролетев 50 см?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:15
    0
    Дано E=100 000 В/м q=e Δd=0,5 м V - ?

    работа поля A = E*q*Δd

    А=Eк=m*V^2/2

    V = √2*E*q*Δd/m=√2*100 000*1,6*10^-19*0,5/9,1*10^-31=1,33*10:8 м/с

    решение верное вычисления проверьте ...