1) Поезд, который двигался со скоростью 54 км/час начал тормозить перед остановкой. Найти модуль ускорения движения поезда, если время торможениям равняется 50 с.

2) Автомобиль "Таврия" может разогнаться со старту до скорости 100 км/час за 18 секунд. За какое время, и на каком расстоянии он может разогнаться до скорости 50 км/час?

3) Какую работу нужно выполнить, чтобы на наклонённой плоскости с углом 30 градусов вытянуть на высоту 3 метра груз массой 0,4 т, если коэффициент трения равняет 0,3?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:53
    0
    2) 100 км/ч - 18 с

    50 км/ч - x

    50 км/ч * 18 с / 100 км/ч = 900 / 100 = 9 с