На наклонной плоскости расположенной под углом α к горизонту лежит груз массой m. Чтобы он двигался вверх по плоскости, к нему прикладывается направленная вдоль плоскости сила F, которая придает ускорение а. Коэффициент трения составляет u. Определить неизвестные величины: F-?

m=1 кг

а=1 м/с^2

α=30 градусов

u=0,05

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:11
    0
    M*a=F-m*g*cina-k*m*g*cosa

    F=m * (g*sina+k*g*cosa) = 1 * (10*0,5+0,05*10*0,87) = 6,44 H