Камень в воздухе весит 12 н, а в воде он же весит 7 н. определите плотность камня

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:49
    0
    1 найдем силу Архимеда Fa = P - Pв=12-7 = 5 Н

    2 найдем объем V = Fa/p*g=5/1000*10=0,0005 м3

    3 Найдем массу m = P/g=12/10=1,2 кг

    4 найдем плотность p = m/V=1,2/0,0005=2400 кг/м3