Луч света падает на поверхность раздела воды и воздуха под углом 50. найти угол преломления луча в воде

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:50
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sin50/n=0,766/1,33=0,576

    b=arcsin (0,576) = 35 градусов