В паспорте галогенной автомобильной лампы написано 12 в 100 вт какой силы электрический ток течет через эту лампу

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:23
    0
    P=I*U I=P/U=100/12 = 8.333 A

    ответ 8.333 А