H воды = 68 см

Плотность воды=1000 кг/м3

Плотность керосина=800 кг/м3

Найти h керосина

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:37
    0
    Видимо, имеются ввиду сообщающиеся сосуды.

    Исходя из равенства гидростатических давлений столбов жидкостей

    ρ (воды) хh (воды) хg = ρ (кер) хh (кер) хg

    Отсюда высота столба керосина = (1000*68) / 800 = 85 см.

    Ответ: 85 см.