На электрической лампе написано. Какую работу совершает ток за 8 ч. ее работы? Какой силы ток идет через лампу? Каково ее сопротивление?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:08
    0
    I=P/U=60/220=0,27 A

    A=0,06*8=0,48 кВт*ч

    R=U/I=815 Ом