Два точечных заряда q = 2 мкл q 2=12 нкл взаимодействии силой F=8 нкл Найти расстояние r на котором они взоимедестваны

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:03
    0
    F=q1*q2*k/r^2

    r^2=q1*q2/F

    r^2=k * (2*10^-6) * (12*10^-9) / (8*10^-9)

    r^2 = (9*10^9) * (2*10^-6) * (12*10^-9) / (8*10^-9)

    k q1 q2 F

    Думаю сами подсчитаете.