Какую массу воды можно нагреть от температуры 30 градусов до кипения за счет тепла, полученного при зжигании каменного угля массой 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:26
    0
    Q1=Q2

    cmt=qM

    4200m (100-30) = 27000000*5

    294000m=135000000

    m=459 (кг)

    Ответ: 459 кг