1) Какую массу воды можно нагреть от температуры 30 градусов до кипения за счет тепла, полученного при зжигании каменного угля массой 5 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:22
    0
    Дано

    m1 = 5 кг

    c1 = 4200 Дж/кг * С°

    q = 27 * 10^6 Дж/кг

    t1 = 30 C°

    t2 = 100 C°

    Решение

    Q = Q1/Q1

    Q1 = c1m1Δt

    m1 = q * m2 / сΔt

    m1 = 27 * 10^6 * 5 / 4200 * (100-30)